Приватизация долевой квартиры - возможно ли через суд отсудить приватизацию отдельной комнаты?

• г. Тамбов

У меня долевая квартира. Одна комната отдельная и приватизированная, владелец умер, родственники не объявляются. Мы живем: две комнаты, кухня и коридор (по документам общая площадь), но только наша семья этим пользовалась (лет так 40), все ремонты были сделаны нами, провели удобства и т.д..Сейчас хочу приватизировать, но мне сказали, что можно только две жилые комнаты. Могу ли я через суд отсудить эту площадь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только если как безхозяйное имущество, но тогда Вы должны владеть этой комнатой в теч. 15 лет с момента смерти сосбственника

Здравствуйте.мне не комната(другая доля) нужна, а кухня с коридором, которые по документам общая площадь, но 40 лет пользуемся только мы