Газификация деревни Отяевка - что делать, кому обратиться и каким образом решить проблему?

• г. Кольчугино

С 2012 года занимаемся газификацией нашего населенного пункта (дер. Отяевка). Собраны заявления, составлены списки, получены ТУ. Глава администрации Карпов отказался заниматься этим вопросом и отфуболил нас к своему заму Парфёновой. Она в газификации не разбирается и сама не знает, что нам дальше делать. На сайте Газпром межрегионгаз Владимир написано, что администрация должна рассмотреть предложения, определить приоритеты и др. и направить запрос в комитет по энергополитике области о включении нашего населенного пункта в программу газификации, о решении сообщить в наш КТОС. Только после этого можно заказывать проект. Что нам делать по закону, что от кого требовать или кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.