«Что произойдет с выплатой страховой компании, если автомобиль находится в кредите у банка?»

• г. Ярославль

Разбит автомобиль находящийся в кредите у банка. Автомобиль застрахован. В договоре страховой компании прописана выплата наличными деньгами и ремонтом через автосалон. Если я беру наличными деньгами имеет ли право банк забрать эти деньги в счет погашения кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не может забрать страховое возмещение.

В случае невыплаты вами кредита и процентов в установленные сроки, банк подаёт в суд.

Но забрать какие-либо деньги с вас без вашей воли, банк не вправе.