Как приостановить выплату по кредиту банку Уралсиб в случае угона автомобиля, застрахованного по полису КАСКО?

• г. Ставрополь

Если угнали автомобиль, находящийся в кредите в банке уралсиб, так же застрахованный каско, возможно ли приостановить выплату банку, до выплаты страховой компании.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Вряд ли такое возможно по условиям кредитного договора. Банку по сути важнее проценты по кредиту. Обратитесь к тексту кредитного договора. Если в нем есть условие о приостановлении начисления процентов при утрате залогодателем заложенного имущества, то тогда это возможно и пишите об этом заявление в банк. Если же такого условия нет, то страховым возмещением страховщик покроет ущерб банку (выгодоприобретателю) в пределах действительной стоимости застрахованного автомобиля.

Удачи,

Просмотрите договор автокредитования и Вы найдете ответ на Ваш вопрос.