Как приостановить выплату по кредиту банку Уралсиб в случае угона автомобиля, застрахованного по полису КАСКО?

• г. Ставрополь

Если угнали автомобиль, находящийся в кредите в банке уралсиб, так же застрахованный каско, возможно ли приостановить выплату банку, до выплаты страховой компании.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Вряд ли такое возможно по условиям кредитного договора. Банку по сути важнее проценты по кредиту. Обратитесь к тексту кредитного договора. Если в нем есть условие о приостановлении начисления процентов при утрате залогодателем заложенного имущества, то тогда это возможно и пишите об этом заявление в банк. Если же такого условия нет, то страховым возмещением страховщик покроет ущерб банку (выгодоприобретателю) в пределах действительной стоимости застрахованного автомобиля.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Просмотрите договор автокредитования и Вы найдете ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Угнали автомобиль купленный в кредит, все документы уже собраны, ждем выплаты денег от страховой компании. В течении какого срока страховая выплатит деньги банку. Страховали по каско.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Произошло хищение автомобиля, автомобиль был взят в кредит, оригинал ПТС находится в банке. Страховая компания запросила у банка оригинал ПТС для дальнейшей страховой выплаты, банк отказывается передавать ПТС, а страховая в свою очередь отказывает в выплате, так как для выплаты им требуется оригинал ПТС. Как быть в сложившейся ситуации?

Я купила 04.11.2005 г машину в кредит и застраховала КАСКО и ОСАГО в компании, которая выбрал банк (выбора страховых компаний не было.)

04.11.2006 г срок КАСКО истек и я не успела продлить полис. 13.11.2006 г у меня угнали автомобиль. Обязана ли я теперь выплачивать деньги банку?

Если в банке находится ПТС автомобиля, а автомобиль в угоне.

Разбит автомобиль находящийся в кредите у банка. Автомобиль застрахован. В договоре страховой компании прописана выплата наличными деньгами и ремонтом через автосалон. Если я беру наличными деньгами имеет ли право банк забрать эти деньги в счет погашения кредита. Спасибо.

Купил автомобиль в кредит и застраховал его по КАСКО в страховой компании, рекомендованной банком (Сбербанк России, СК УралСиб). Недавно мне позвонили из банка и сказали, что аккредитация этой страховой в банке прекращена, поэтому я должен срочно сменить страховую компанию, не смотря на то, что полис КАСКО еще действует. То есть досрочно расторгнуть договор КАСКО с этой страховой и застраховать автомобиль в другой страховой компании, предложенной банком. Причем все убытки, связанные с этим, я несу самостоятельно. Скажите, законно ли такое требование банка? Если нет, то чем мне мотивировать свой отказ банку? Буду признателен, если укажете мне ссылку на какой-либо закон или кодекс. Спасибо.

, по правилам этой компании выплата производится в течении 30 дней, но до сих пор мне говорят позвонить через неделю, как мне получить страховую выплату?

"Русский Мир" для выплаты страховки требует дубликат ПТС, ГИБДД не выдают дубликат без предоставления автомобиля. Подскажите как действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня угнали дорогостоящее авто, купленное в кредит (каско), спустя 3 месяца с момента его приобретения. Уголовное дело завели. Возможно ли приостановить в связи с угоном выплату кредита до тех пор, пока страховая компания не переведет деньги на кор. счет банка?

В октябре 2008 года я взял кредит в банке на покупку автомобиля. В январе 2009 года попал на автомобиле в аварию, авомобиль серьезно пострадал. Сейчас банк не дает разрешение страховой компании на выплату денег на ремонт автомобиля в автосервис, а настаивает на погашении части кредита и требует от меня продать аварийный автомобиль и погасить оставшуюся часть кредита. Предлагая при этом взять новый кредит но под более высокие проценты. Правомерны ли действия банка и возможно ли потребовать от банка, через суд, разрешения перечислить деньги в автосервис на востановление автомобиля.

Страховая признала автомобиль тотальным (ремонт свыше 70% стоимости) и готова выплачивать деньги. Для передачи остатков ТС страховой компании необходимо снять с учета авто и передать СК.

В кредитном договоре с банком страхование КАСКО не предусмотрено, т.е. это добровольное страхование КАСКО, выгодополучатель я.

Банк не отдает ПТС, хотя писал заявление, прикладывал полис КАСКО и объяснил ситуацию. Кредит готов платить дальше, а после выплаты СК - полностью погасить. Страховая выплата по КАСКО перекрывает кредит полностью. Получается что без ПТС я не могу получить всю страховую выплату у СК, что ухудшает мое финансовое положение.

Как законно повлиять на банк? Как изъять ПТС у банка (подача в суд, заявление в прокуратуру). Возможно вернуть банку залог - пусть они его реализуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение