Уменя такой вопрс, Я имею автомобиль ГАЗ 2217 " Соболь" 6 местный В свидетельстве о регистрации ТС стоит категория"

• г. Москва

Уменя такой вопрс, Я имею автомобиль ГАЗ 2217 " Соболь" 6 местный В свидетельстве о регистрации ТС стоит категория" В" как легковой автомобиль, и это верно Категория D ставиться когда посадочных мест для пассажиров превышает 8,Но налоговая инспекция берет налог как за автобус а это в 4 раза больше чем за легковой, аэто большие деньги для пенсионеров, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, это же микроавтобус, хотя и категории В... Так что налоговая, увы, права.

С уважением,

Антон Жаров