Незаконные действия банка - мой опыт погашения кредитного долга и взыскания штрафов

• г. Называевск

У меня осталось 1880 основного долга по кредитному договору и 23000 штрафов за просроченные платежи. Специалист банка ТРАСТ сказал, что если погасить 1800, то договор будет закрыт. Нужно будет выплачивать только штрафы, которые не будут увеличиваться. Но протяжении всех выплат с меня взимали комиссию в сумме 63000. Я отказываюсь платить штрафы, пока мне не вернут комиссии. Написала в банк заявление о возврате комиссии. Мне ответили отказом. Собираюсь подавать в суд на незаконные действия банка. Сейчас служба взыскания банка меня запугивают и звонят каждые 5 минут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Спасибо! Паненко марина анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Читайте ваш договор с банком.

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.