Незаконно взысканная комиссия от Банка Траст - Как осуществить реструктуризацию долга и взыскать сумму через суд?

• г. Калуга

Банк Траст берет по кредитному договору комиссию. Я написала претензию о возврате данной комиссии---ответ отрицательный. До сих пор плачу--но сил уже нет, комиссия 5000 руб каждый месяц. Хочу сделать реструктуризацию долга, а незаконную комиссию взыскать через суд. Подскажите более правильные действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" - шансы имеются.

Спросить
Пожаловаться

Приходите на очную консультацию Указанная комиссия незаконна. Оплата моих услуг по факту взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Взяла потребительский кредит в банке траст около 100000 руб. Подписала бумаги на выплату процентов и комиссии.. Комиссия более 50000 рублей. На основании постановлении... хочу отсудить выплату комиссий. Подскакжите, пожалуйста, процедуру действий: подаю претензию в банк (1. куда подавать-в Тольяттинский ф-л или в Москву!). Потом иск в суд-2. по месту регистрации ответчика или исца?! Комиссию частично выплатила-3. цена иска, какую считать, общую или невыплаченый остаток 4. с какой суммы платить пошлину?!

Банк Траст 3,5 года ежемесячно берет комиссию 891,00 и ещу взял страховую премию за страхование жизни 6480,00 и комиссию за начисление кредитных средств. Что я могу вернуть через суд. Спасибо. Написала в банк о возврате комиссии, ответа пока нет.

Знакомая взяла кредит в банке, согласно договору предусмотрена комиссия за страхование, при отказе от комиссии увеличивается процентная ставка, таким образом банк при возмещении комиссии через суд может потребовать перерасчета процентов исходя из повышенной ставки. Недавно она заключила договор о реструктуризации данного кредита, после подписания которого прошлый кредитный договор был закрыт, о чем имеется соответствующая справка. Скажите пожалуйста может ли она взыскать с банка комиссию за страхование по закрытому кредитному договору, или банк потом может потребовать по нему перерасчет процентов исходя из повышенной ставки?

У меня кредит в банке Уралсиб, я ежемесячно плачу комиссию 385 руб. Кредит взят в апреле 2010 г на 5 лет. Общая сумма комиссии составит 23100, на данный момент я уже заплатила комиссии на 10-12 тыс. руб. .В договоре прописано так: Ежемесячная комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита:0.70%от суммы кредита, в том числе НДСМогу ли я потребовать банк вернуть мне уже заплаченные деньги по комиссии и отменить комиссию на дальнейшие платежи? Спасибо.

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

В июле 2009 года между мной и банком ВТБ-24 заключен кредитный договор на приобретение квартиры (ипотека. При заключении договора мною была оплачена комиссия за выдачу кредита в размере 20000 руб. Оплата комиссии предусмотрена договором кредитования в пункте обязанности заемщика. В марте 2012 года мною была составлена претензия о возврате комиссии и направлена в указанный банк. Банк отказал в возврате комиссии. Действия о подаче искового заявления в суд мною не были предприняты. Срок исковой давности истек в июле 2012 года. У меня следующий вопрос: распространяется ли срок исковой давности на подачу жалобы в Роспотребнадзор и кроме того может ли измениться срок исковой давности в случае если я до сих пор произвожу оплату по указанному кредитному договору в котором есть пункт о моей обязанности оплатить комиссию. Является ли на данный момент правомерным пункт в кредитном договоре об оплате комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2011 г.взял кредит в Траст-банке 350000, комиссия за расчетное обслуживание 3489 руб. в месяц. Законно ли банк берет эту комиссию?

Оформили кредит в совкомбанке под залог автомобиля. Через пару дней пошли и попросили убрать все дополнительные услуги к договору. Страховку убрали. Через месяц установил приложение и увидел в истории, что банк взял комиссию за карту в размере 15000 руб. Сходил в банк и написал заявление на возврат денег за комиссию. Ответ банка такой, что по условиям договора комиссия возвращается по заявлению в течение 14 дней по условиям договора. При выдаче кредита банк выдаёт две карты. Одна для погашения кредита, а вторая для личного пользования. Есть ли перспективы возврата этой комиссии (данной картой не пользовался и кредитного лимита на ней нет)

В 2006-2007 г.г. банк брал у меня ежемясячную комиссию по кредитному договору. В 2007 г. он ее отменил. В 2010 г. я написал письмо с просьбой вернуть незаконно удержанную комиссию. Он мне в этом отказал. На данный момент данному письму еще нет 3 лет. Хочу узнать могу ли я законно требовать у банка возврата денежных средств (комиссия), если он будет ссылаться что прошел срок исковой давности? После того как написал письмо в банк о возврате комиссии не прошло 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение