Может ли имущество на участке с домом быть изъято для погашения долгов перед банком?

• г. Санкт-Петербург

У нашей сестры есть долги перед банком т.е скоро будут суды. На нее есть оформленный участок в собственност (только участок) на котором стоит дом с имуществом ни на кого пока не зарегестрирован. Могут ли судебные приставы изьять имущество дома для погашения долгов.

Ответы на вопрос (3):

Если данное имущество не было предметом залога, то обратить взыскание на имущество не смогут согласно ст.446 ГПК РФ

Значит все что они смогут сделать это только арест на землю?

Приставы могут арестовать и внести в опись только то имущество, которое находится в собственности должника по конкретному исполнительному производству.

В силу того что дом не принадлежит Вашей сестре на праве собственности, он не может быть арестован, на него не может быть обращено взыскание.