Как выписаться из квартиры с долгом, прописано 3 человека, включая меня? Кто несет ответственность за долг?

• г. Балахна

Я хотела узнать, можно ли выписаться из квартиры, если за неё долг более 100000 руб., прописано 3 человека (в т.ч. и я), будет ли долг числится за мной? И может один из родителей, прописанный в этой квартире поделить этот долг вместе со мной? Мне 19 лет, я работаю, и долгов не имею.

Ответы на вопрос (4):

можно выписаться, наличие долга не может являться препятствием для этого

но долг никуда не денется, вы тоже за него ответственны

Выписаться вы можете. Долг числиться за вами не будет, если не подаст в суд управляющая компания. Бремя содержания имущества несет собственник помещения.

По поводу того, что может ли один из родителей сделать долевую на ребёнка?чтобы на него тоже перешёл этот долг?

Долг на нового долевого собственника не придет, т.к. обязанность по содержанию имущества наступает с момента возникновения права собственности