Возможно ли поделить долг по муниципальной квартире на всех прописанных, чтобы я мог выписаться и переехать?

• г. Тюмень

Имеется долг по муниципальной квартире. В ней прописано пять человек. Все мы родственники, но с ними я практически не разговариваю. Квартиросъёмщик НЕ Я. Хочу выписаться из этой квартиры и переехать. Но мне отказывают в паспортном столе из-за долга. Можно ли поделить долг на всех прописанных людей в этой квартире? Чтобы я не оплачивал за всех, а только за себя. Там прописано 4 совершеннолетних и один несовершеннолетний человек.

Ответы на вопрос (1):

Там прописано 4 совершеннолетних и один несовершеннолетний человек.

---составьте соглашение у нотариуса. каждый за себя заплатите