От своего имени, или это должна сделать соответствующая организация?

• г. Москва

Фамилию меняла дважды (было два брака). После обоих разводов оставила фамилию второго мужа. Не могу доказать родство с матерью, нужно послать запрос в отдел ЗАГСа по месту регистрации первого брака. Я сейчас живу в Москве, брак был зарегистрирован в УзССР. Как грамотно послать запрос? От своего имени, или это должна сделать соответствующая организация? Если да,то какая? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для человека, не являющегося юристом, это сложная и практически невыполнимая задача. Буду рада Вам помочь, если таковая необходимость возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Какими документами доказать родство с матерью для вступления прав наследования. Я дважды меняла фамилию: 1. первый брак-расторжение брака (фамилию оставила брачную) 2. второй брак по сегодняшний день. Есть мое св-во о рождении. Св-во о расторжении брака. Св-во о заключении второго брака. Нужно ли св-во о заключении первого брака?

Нужна справка о заключении брака в 1971 г. в Москве или дубликат свидетельства о браке. Была смена фамилии, сейчас вопросы наследства. Сын от первого брака носит фамилию первого мужа. Куда и как послать запрос. Я живу в Воронеже.

Здравствуйте! Как доказать родство с матерью? Мать была в браке два раза, сейчас у нее фамилия от второго брака. Я родилась в первом браке, и утеряны документы о заключение и расторжение обоих браков. Св-во о моем рождение имеется. Куда я могу подать запрос для восстановления документов и подтверждении родства?

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: смена фамилии.

Я хочу взять свою девичью фамилию. У меня два расторгнутых брака, на данный момент ношу фамилию второго мужа. Отдел ЗАГС в, который я обратилась, объяснил мне следующую процедуру:

1. Будет послан запрос в отдел ЗАГС г. Волжского Волгоградской обл. (место регистрации первого брака). Ответ, от которого ожидается через месяц (со слов работника ЗАГСа)

2. При получении ответа на запрос я должна сменить фамилию на фамилию первого мужа, получив новый паспорт.

3. Будет послан запрос в отдел ЗАГС г. Красноярска (место рождения). Аналогично первому запросу, ответ так же ожидается в течении месяца.

И только после этих действий я смогу изменить фамилию на свою девичью.

Объясните, пожалуйста, правильно ли работает отдел ЗАГС, и зачем нужны эти все запросы, если у меня на руках подлинники следующих документов:

· Свидетельство о (моём) рождении;

· Справка о заключении первого брака;

· Свидетельство о расторжении первого брака;

· Свидетельство о заключении второго брака;

· Свидетельство о расторжении второго брака.

Зачем нужно задействовать столько структур, когда все очевидно из документов.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я вступала в законный брак 2 раза и соответственно 2 раза меняла фамилию, сначала девичью, на фамилию мужа и при разводе оставляла фамилию первого мужа и второй раз, при заключении брака, фамилию первого мужа меняла на фамилию второго. Требуют свидетельство о заключении брака, какое именно, ведь в новом свидетельстве о браке не указана моя девичья фамилия, как тогда я докажу родство со своим умершим отцом. Какие нужны документы, заранее спасибо.

Вышла замуж 3 года назад.

Фамилию при регистрации брака оставила свою, теперь хочу взять фамилию мужа.

Вопрос следующий: родилась я в Москве, но брак регистрировали не по месту моей прописки, а просто в другом загсе, но тоже в Москве! Могу ли я подать документы на смену фамилии не по месту моей прописки, а в то отделение загс, где был зарегистрирован брак? Если да, то как правильно пояснить сотрудникам загса, чтобы не отправили по месту прописки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1982 году была регистрация брака после регистрации дана мне фамилия мужа, но я фамилию не меняла, паспорт не меняла. Прошло 37 лет живу на своей фамилии. Теперь как доказать это.

У ребенка фамилия первого мужа, после развода со вторым мужем оставила фамилию второго мужа. Теперь есть свидетельство о разводе, где указана только фамилия второго мужа. Как теперь доказать родство с сыном? Если раньше было свидетельство о браке с вторым мужем, где была указана предыдущая фамилия.

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение