От своего имени, или это должна сделать соответствующая организация?

• г. Москва

Фамилию меняла дважды (было два брака). После обоих разводов оставила фамилию второго мужа. Не могу доказать родство с матерью, нужно послать запрос в отдел ЗАГСа по месту регистрации первого брака. Я сейчас живу в Москве, брак был зарегистрирован в УзССР. Как грамотно послать запрос? От своего имени, или это должна сделать соответствующая организация? Если да,то какая? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для человека, не являющегося юристом, это сложная и практически невыполнимая задача. Буду рада Вам помочь, если таковая необходимость возникнет.