Как избавиться от надоедливых звонков банка о кредите, взятом без поручителей, от нашей соседки?

• г. Белгород

Наша соседка взяла кредит без поручителей указала наши телефоны для связи. Теперь у нее финансовые трудности. Она ходила в банк. Сказала им об этом. Заявление у нее не приняли. Ее телефона в их базе данных нет. есть только наши. И вот уже около месяца нам звонят по ее поводу. Написала она заявление на изьятие наших телефонов из базы данных его одобрили, но звонки продолжаются что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредитов в банке, наш сосед давал наш домашний номер телефона как свой. С долгами он не рассчитался, теперь нам постоянно звонят и требует погашения кредита. На все наши просьбы оставить нас в покое нам говорят лишь только то, что телефон забит в базу данных и банк теперь рассматривает данный номер, как номер должника, и потому оставлять нас в покое никто не собирается. С долгами он рассчитываться не собирается, также как и менять информацию о себе, в базе данных банков.

Можно ли как-нибудь через суд, добиться того, чтобы он принудительно явился в банке и изменил информацию о себе (убрал из базы данных банка наш номер телефона).

Нам 3 месяца звонят коллекторы-автоответчик, с угрозами чтоб мы заплатили за кредит. Кредитов у нас нет, мы позвонили по телефону который продиктовал автоответчик, нам сказали что кредит взяла наша соседка, и чтоб они отстали от нас надо чтоб соседка написала заявление на изменение данных, то есть убрала телефон. На нашу просьба соседка в грубой форме ответила, что ни выплачивать кредит, ни писать заявление не собирается. Что нам делать в этом случае, т.к. эти звонки уже надоели!

На наш номер домашнего телефона и на номера сотовых телефонов каждый день по нескольку раз бывает 5-6 раз (если не больше) звонят то ли из банков, то ли коллекторы, то ли call центры (мы этого не знаем). Причем, мы вообще не брали нигде кредиты, а кредит взяла наша знакомая и указала наш (ТОЛЬКО ДОМАШНИЙ) телефон. Они звонят и спрашивают уже ЧТОБЫ МЫ выплачивали ЕЕ кредит (хотя МЫ не поручители у нее). Мы уже звонили сами на 1 из указанных телефонов (с которых они нам звонят), попросили, чтобы наши номера искючили из баз для обсвона, чтобы больше не названивали, на это они ни как не отреагировали. И такие звонки уже на протяжении полугода. (Мы уже даже автоответчик поставили, т.к. с нами живет бабушка, и при разговоре с этими коллекторами очень волнуется)

Вопрос в том, что как прекратить эти звонки? И можно ли их за это привлечь к ответственности? (по сути мы не давали никакого разрешения на предоставления своих личных данных, чтобы они нас доставали)

Вопрос такой: соседка взяла кредит в Альфа-банке и не вернула его. При оформлении документов она по неизвестной причине указала мой телефон (я об этом ничего не знал). Сейчас уже примерно на протяжении 2-х месяцев мне звонят коллекторы и задают вопросы по кредиту. На мои просьбы и объяснения удалить телефон из базы данных дозвона никаких действий не предпринимается. Звонки продолжаются ежедневно. Что можно сделать, чтобы звонки коллекторов прекратились? Спасибо.

Уже полгода банк Русский стандарт мучает меня по поводу невозврата кредита Безносовой Валентиной Леонидовной. Ходила в банк написать заявление, что номер телефона в базе банка ошибочный. Заявление не приняли, объясняя, что распечатать заявление могут тольто тогда, когда я стану клиентом банка. Далее по телефону все же вроде поняли, что в договоре на кредит другой телефон. Теперь ООО АСД забрасывает меня СМС, что невозврату заведут уголовное дело. Но я НЕ Безносова и понятия не имею, кто она такая! Как быть?

Моя бывшая родственница взяла в каком-то банке кредит и указала наш домашний телефон как контактный. Теперь нам звонят по два-три раза в день и надоедают распросами. Я уже несколько раз им говорил, что они не туда звонят, но звонки продолжаются. Причём банк точно знает, что звонят они не клиенту банка, а посторонним людям. Можно ли подать на этот банк в суд?

Бывшая невестка взяла кредит вбанке и указала наш телефон теперь неплатит и нам постоянно звонят из москвы. Где она мы не знаем но это не останавливает звонки на наш телефон достали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если постоянно звонят с НСВ и спрашивают о наших знакомых, которых мы не видели уже лет пять и никаких контактов с ними нет. Видно при получении кредита они указали наш телефон. Об этом НСВ была осведомлена, но звонки продолжаются.

Как быть в следующей ситуации;

Наша соседка взяла кредит в какой-то микрофинансовой организации. Деньги вернуть пока не может. Коллекторы звонят нам, её соседям в три соседние квартиры (это тех, кого я знаю, а может быть ещё кому-то из соседей). Говорят, что якобы она записала нас как поручителей и чтобы мы на нее как-то подействовали или написали на нее в полицию. Поручителями она нас не могла назвать, так как живет она в нашем доме недавно, с нами не общается, вряд ли знает наши фамилии, а уж телефоны тем более не знает. Где только эти коллекторы взяли наши подробные данные и телефоны?

Этот коллектор представился Алексеем Сергеевичем и звонит теперь каждый день в течение двух недель. Я сначала с ним разговаривала, пыталась что-то объяснить, но товарищ не понимает. Я уже заблокировала номера, с которых он звонил, теперь он звонит со скрытого номера, на который я не отвечаю. Этот номер заблокировать невозможно. Эти звонки напрягают. Может звонить в течение часа каждые 3 – 5 минут.

Подскажите, что делать в такой ситуации. Может написать на него заявление в полицию (хотя мы не знаем кто это)? А вдруг это коллекторское агенство на нас какие-нибудь долги повесит. Ведь взяли они где-то наши данные, может быть у них и наши паспортные данные есть.

Моя соседка взяла кредит в банке и теперь банк звонит мне на домашний номер телефона по несколько раз в день с требованием найти соседку, чтобы она заплатили кредит. Разговаривают сотрудники Восточного экспресс банка по хамски. Соседка утверждает, что банку заплатила. Это продолжается уже месяц, мне надоело банку объяснять, что я не являюсь ее поручителем. Подскажитечто можно сделать в данной ситуации? Звонки банка раздражают, особенно по утрам в выходные дни. Я считаю, что это телефонное хулиганство, какое за это предусмотрено наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение