С долгами он рассчитываться не собирается, также как и менять информацию о себе, в базе данных банков.

• г. Омск

При получении кредитов в банке, наш сосед давал наш домашний номер телефона как свой. С долгами он не рассчитался, теперь нам постоянно звонят и требует погашения кредита. На все наши просьбы оставить нас в покое нам говорят лишь только то, что телефон забит в базу данных и банк теперь рассматривает данный номер, как номер должника, и потому оставлять нас в покое никто не собирается. С долгами он рассчитываться не собирается, также как и менять информацию о себе, в базе данных банков.

Можно ли как-нибудь через суд, добиться того, чтобы он принудительно явился в банке и изменил информацию о себе (убрал из базы данных банка наш номер телефона).

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам следует обращаться с требованиями к банку о том, чтобы зарегистрированный номер телефона был удален из их базы как необоснованно или ошибочно внесенный.