Какие выплаты положены опекуну за опекунство (уходу) за инвалидом 1 группы.

• г. Биробиджан

Какие выплаты положены опекуну за опекунство (уходу) за инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Лица осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами, получают выплаты в размере 1200 руб. Для назначения компенсационных выплат Вам необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, с приложением необходимых документов. Перечень документов уточните в ПФ по месту жительства.