Прекращение выплат по уходу за ребенком инвалидом при выходе на пенсию опекуна - правомерные действия ПФ и опекунства?

• г. Ярцево

Мне как опекуну прекращены выплаты по уходу за ребенком инвалидом в связи с выходом на пенсию. Мы оформили маму по уходу за ребенком. Но опекунство не сняли. Выплата стала составлять 1200 руб. ссылаются на то что основной по уходу является опекун. Правомерны ли действия пф и опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Да, все правомерно.