Производственная необходимость - возможно ли применение закона в случае неукомплектованности кадров на скорой помощи?

• г. Буденновск

Расскажите пожалуйста подробнее о понятии производственная необходимость. В течении 1,5 лет я работаю на скорой помощи, из-за неукомплектованности кадров работать приходится за троих на 1,5-1,75 ставки. Руководство грозится в случае отказа применить закон о производственной необходимости. Законно ли это? Ведь на протяжении всего этого времени мы работаем и так из последних сил без выходных, жертвуя своим здоровьем.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.За сверхнормативные часы обязаны платить.Напишите жалобу в инспекцию труда.