Проблемы с восстановлением автомобиля после снятия с учета и его утилизации - отсутствие справки и возможность рассторгнуть договор

• г. Агрыз

У меня такая ситуация. Машину сняли с учета. Справку дали только в налоговую. Хотела сейчас восстановить ее, на что мне ответили что невозможно так как машина сдана на утилизацию. Хотя ни какой справки об утилизации не давали. Есть ли какой то срок чтоб рассторгнуть договор об утилицазии? И должны ли мне были дать справку сразу об утилизации?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление письменно и потребуйте письменный отказ исходя из которого можно бутет решать как Вам действовать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять машину с учёта по утилизации (на утилизацию) если есть ограничения прав регистрации. (Машина уже утилизирована (разобрана))

Я подал в прошлом году ваз 2104 на утилизацию. Справку потерял. В данный момент хочу снять с учёта машину в ГАИ. Смогу ли я снять без справки об утилизации?

Купил автомобиль 2002 г 2107, хозяйка сдала её в утилизацию. Имеется справка о утилизации на руках и человек сделавший это. Возможно востановить машину и дорого это?

Я хочу расторгнуть полис осаго так как машина пришла в негодность. Но я не успел поставить автомобиль на учёт. Пришёл в страховую а они говорят нужна справка снятия с учёта. Попросил прежнего владельца снять автомобиль с учета и поставить на утилизацию. Пришёл в страховую и предоставил справку об снятии с учета и об утилизации. А они говорят мы не может расторгнуть страховку и вернуть деньги. Так как страховка записана на одного владельца а справка об утилизации и снятии с учёта на другого. Как быть? Как мне вернуть деньги за страховку?

Сдали автомобиль на утилизацию, документы об утилизации из пункта приёма металлолома привезли в ГИБДД. В ГИБДД автомобиль с учёта сняли и выдали справку о снятии с учёта в связи с утилизацией. Однако в страховой компании (Альфастрахование) отказываются прекращать договор на основании справки из ГИБДД, а требуют справку из пункта утилизации.

Справку из пункта утилизации у себя найти не можем, вероятно, она сдаётся в ГИБДД. Повторную справку пункт утилизации выдавать отказывается.

Подскажите, правомерны ли действия страховщика в отказе в прекращении действия договора и возврате части страховой премии при условии наличия справки из ГИБДД о снятии с учёта в связи с утилизацией?

Неужели такая юридическая лазейка позволяет страховщикам уклониться от расторжения договора?

Вопрос заключается в том, утилизированную машину, именно Opel Rekord Berlina 1975 г. в. Можно ли восстановить? Из документов имеется только СТС и справка об утилизации. Машина была продана наследницей не поступивший в наследство и в итоге ушла в утилизацию! Наследница отказалась в помощи!

Арестована машина за долги по алиментам в размере 50 т.рб, на данный момент машина не была продана судебными приставами, получили уведомление о том что машину сдать на утилизацию. Правомерно ли их решение об утилизации машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

Машина сдана на утиль. Но справки об утилизации не дали. Я хочу документы восстановить. Помогите что делать? Возможнр ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение