Правомерность отказа сотрудника ДПС предоставить запись с видеорегистратора при оформлении ДТП

• г. Новосибирск

У меня произошла такая ситуация, я выпил в своем припаркованном автомобиле бутлку пива, и лег спать. Подъехали сотрудники ДПС разбудили меня, я им сказал что выпил пива и сплю, предъявил документы на автомобиль, они меня оформили как лицо упровлявшее автомобилем в нетрезвом состоянии, хотя автомобиль был заглушен и несколько часов я в нем просто спал, они утверждают что они ехали за мной, имею я право ходотайствовать о записи с видио регестратора? И имеет ли сотрудник ДПС ее не предоставить? Или каким то образом удалить потому как именно эта запись должна была засвидетельствовать как они за мной ехали и как они меня остановили, сотрудник ДПС на мой вопрос о видеорегистрации ответил что регистратор его личный и не какие записи с него предостовлять не будет! Правомерно ли это? Ответте пожалуйста на поставленный вопрос! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В суде вы ничего не докажете.Раз находились в Тс значит управляли.

Здравствуйте! Я полагаю, что в случае если Вы действительно не управляли автомобилем, то можно попытаться побороться. Было ли у Вас мед. освидетельствование и отказывались ли Вы от него?