Когда все деньги были выплачены была возвращена (как выяснилось позднее) не сама расписка, а искуссно выполненная копия.

• г. Абакан

Помогите найти выход из следующей ситуации. Взял деньги в долг под расписку. Когда все деньги были выплачены была возвращена (как выяснилось позднее) не сама расписка, а искуссно выполненная копия. Мной она была уничтожена.

Позднее кредитор предъявил в суд оргигинал расписки, ложно заявив, что он давал деньги дважды, требуя еще одного возврата суммы с процентами.

Что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий передачи денег. Были ли при этом свидетели. Кроме того, можно потребовать проведения экспертизы давности составления документа.