Обязательно ли страхование жизни при оформлении потребительского кредита в Сбербанке?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Здравствуйте. Нет, но иначе скорее всего в кредите откажут