Проблема с братом - можно ли самостоятельно выписать его из трехкомнатной квартиры, если он психически больной и не оплачивает коммунальные услуги

• г. Бердск

Нам надо покупать квартиру с мужем, а трехкомнатную продавать а его брат невминяемый он психически больной человек не хочет выписывается из квартиры можно ли его самим выписать за коммунальные услуги он не платит.

Ответы на вопрос (2):

Если он психически больной то он должен быть недееспособным, значит у него должен быть опекун. Решайте вопросы в опеке

Это лучший ответ

Если я правильно понял, то в трех комнатной квартире принадлежащей вашему мужу, проживаете вы с мужем и его брат? Если брат является одним из собственников, то нельзя!!!

Если же он просто прописан, то квартира спокойно продается с ним, и следующим владельцем он выписывается как утративший право проживания. Другой вопрос, если квартира была приватизирована, И он от приватизации отказался, тогда его выписать трудно, но можно... Пишите в личку.