Проблема с братом - можно ли самостоятельно выписать его из трехкомнатной квартиры, если он психически больной и не оплачивает коммунальные услуги

• г. Бердск

Нам надо покупать квартиру с мужем, а трехкомнатную продавать а его брат невминяемый он психически больной человек не хочет выписывается из квартиры можно ли его самим выписать за коммунальные услуги он не платит.

Ответы на вопрос (2):

Если он психически больной то он должен быть недееспособным, значит у него должен быть опекун. Решайте вопросы в опеке

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если я правильно понял, то в трех комнатной квартире принадлежащей вашему мужу, проживаете вы с мужем и его брат? Если брат является одним из собственников, то нельзя!!!

Если же он просто прописан, то квартира спокойно продается с ним, и следующим владельцем он выписывается как утративший право проживания. Другой вопрос, если квартира была приватизирована, И он от приватизации отказался, тогда его выписать трудно, но можно... Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х квартире прописано 8 человек,4 человека выехало из квартиры но не платят за коммунальные услуги и не выписываются, имеют 2-х не совершенолетних детей. Не живут уже 1 год и 6 месяцев. Вопрос: Можно ли их выписать из квартиры за не оплату коммунальных услуг.

мУЖ НЕ ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРЕ И НЕ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ИЗ НЕЕ, ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ПЛАТИТ кВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА ДО БРАКА, СОБСТВЕННИК-Я кАК МОЖНО ВЫПИСАТЬ МУЖА ИЛИ ОБЯЗАТЬ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ?

Мы проживаем в муниципальной квартире: я,сестра, мать и брат. Брат не хочет платить за квартиру (лицевой счет у нас один), как заставить его платить за коммунальные услуги? Или можно ли выписать его из квартиры? Спасибо.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

У нас квартира не приватизирована в ней прописаны я и мой брат его сын и жена, более 5 лет семья брата не проживают в этой квартире коммунальные платежи не оплачивали 5 лет накопился большой долг плюс пенни (т.к. счетчики были поставлены только год назад коммунальные платежи начислялись на количество прописанных) можно ли семью брата выписать из квартиры и сделать перерасчет за коммунальные услуги или как можно их заставить платить за квартиру.

Как можно выписать из квартиры человека? Он в квартире не проживает и за коммунальные услуги не платит, квартира не приватизирована.

Я хотела бы получить консультацию по продажи квартиры. Квартира 5/6 моя, 1/6 принадлежит брату. Коммунальные услуги оплачивают я. Брат не хочет продавать. Как мне быть? В квартире никто не живёт, а коммунальные услуги мне платить тяжело, так как я плачу и за свою квартиру. Ещё у меня лежачая мама после инсульта. Как мне правильно поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры. Брат прописал своего ребенка в квартиру к матери, не проживают, коммунальные услуги не платят. Брат проживает у матери ребенка в области. Можно ли их выписать через суд? Есть ли шансы. Квартира 3-комн, хотим приватизировать без брата и его ребенка.

С мужем в разводе 10 лет, на квартире он не проживает и за аренду и коммунальные услуги не платит. Квартира не приватизирована, получена мной еще до развода. Можно ли выписать его из квартиры или как-то поделить оплату коммунальных услуг, они сильно выросли с нового года. Муж в квартире не проживает, местонахождение его неизвестно.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение