Налог на имущество по наследству - сроки уплаты и расчеты. Г.Тамбов.

• г. Тамбов

Мне прислали налог на имущество доставшееся мне по наследству, оформление собственности было в этом году, а налог прислали с момента смерти наследодателя. 1) с какого периода времени я должен уплачивать данный налог.2) как правильно рассчитать налог на имущество. Г.Тамбов.

Ответы на вопрос (2):

Должны платить со дня смерти наследодателя.Сумма налога зависит от кадастровой стоимости имущества.

Все правильно, на основании статьи 1152 Гражданского кодекса налог начисляется с момента смерти наследодателя.