Временной момент исчисления налога на имущество и земельный налог при наследовании - дата смерти наследодателя или дата приема имущества наследником?

• г. Тула

С какого времени должен исчисляться налоговым органом налог на имущество и земельный налог при получении их по наследству: с даты смерти наследодателя или с даты принятия наследником имущества по св-ву о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте этот налог будет исчисляться с даты смерти наследодателя Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

--- Здравствуйте, налог должен исчисляться налоговым органом с даты смерти наследодателя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.