Взял кредит по поддельной 2-НДФЛ - что ожидать от банка?

• г. Москва

Ситуация такая. Взял в банке кредит по поддельной 2-НДФЛ. Саму бумагу в банке не взяли, даже не смотрели, все с моих слов (где работаю, какая зарплата). По телефону банку подтвердили информацию. Теперь не плачу уже год. Что будет-банк просто подаст в суд или начнет проверять документы? Ведь кроме копии моего паспорта у них ничего нет?

Ответы на вопрос (3):

Может подаст в суд, а может и в полицию заявление о мошенничестве зарегистрирует. Уточните у банка, что они будут делать?

Так словесное мошенничество получается?

Не знаю, "словесное" или какое, да только это уже вопрос к полиции.