Законность решения мирового суда о взыскании алиментов на содержание бывшего супруга без документа о подтверждении нетрудоспособности.

• г. Ульяновск

Бывшая супруга инвалид 3 й группы. Подала на алименты на содержание бывшего супруга. Мировой судья принял решение о взыскании с меня алиментов. Но нет никакого документа о подтверждении нетрудоспособности. Законно ли решение мирового суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не видя материалы дела трудно говорить о законности решения. Но если Вы не согласны - обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не видя материалы дела трудно говорить о законности решения. Но если Вы не согласны - обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

Александр, поддерживаю мнение коллеги, обращайтесь лично!

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи от 2002 года вынесено решение о взыскании 1/4 от всех доходов. Сейчас бывшая супруга подала иск о фиксированной сумме оплаты алиментов. Мировой судья принимая положительное решение в ее пользу, значит отменяет предыдущее решение. Правомочно ли это?

Спасибо.

Иск на оспаривание отцовства подан нами. Суд назначен на 22.06.11 У мирового судьи находится дело о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения 3 лет ребенку. Выслан по месту работы супруга судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 04.05.11 мировой судья без нашего присутствия на судебном заседании по уважительной причине (болезнь) удовлетворил исковое заявление супруги о разводе. Телеграмма была подана нами о переносе, но ее не приняли во внимание. Наши дальнейшие действия. Должен суд приостановить дело о выплате алиментов супруге до решения суда об оспаривании отцовства? Когда подавать ходатайство о проведении генетической экспертизы?

Мировому судье были предоставлены документы - размер з/платы - 12 т.руб./мес. (Оформление и з/плата официальная), для назначения размера алиментов и содержания бывшей жены (до трех лет ребенка). Но мировой судья присудил алименты - прожиточный минимум с индексацией на ребенка и на содержание матери ребенка - около 20 т.руб. на двоих. Подали апелляционную жалобу на уменьшение размера оплаты по содержанию матери ребенка, мировой судья уменьшил до 4.5 т.руб. Итого составило около 15 т.руб. На что жить отцу? Мировой судья рекомендовал найти еще две работы, чтобы оплачивать алименты и содержение матери ребенка? Правомерно ли решение мирового судьи? Куда жаловаться на действия мирового судьи, если с гор. Суда и обл. Суда возвращаются документы снова к нему?

Суд первой инстанции (мировой суд), изменил решение апелляционного суда (городской суд), отменивший его (мирового суда) решение по размеру алиментов... Бред, но все таки что теперь делать?

В 2005 году развелся, пока служил платил 1/4 от денежного содержания на ребенка; в 2008 году бывшая супруга подала иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, - 2 мрот. Суд первой инстанции иск удовлетворил; в суде высшей инстанции (городской суд) решение мирового судьи по моей апелляции было изменено на 1 мрот; в 2013 бывшая супруга опять подает иск мировому судье на изменение алиментов в размере 1/4 от моих доходов. Мировой судья (тот же самый, решение которого я обжаловал в свое время) удовлетворяет этот иск.

2016 год - посыпались звонки от приставов.

Можно ли подавать иск о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в мировой суд, если подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи по иску о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, или необходимо дождаться решения районного суда?

Банк подал в суд на взысканию кредиторской задолженности превышающую 700 тыс. рублей, но мировому судье. Мировой судья принял заявление. Законно ли данное действие и куда отправлять жалобу на действия мирового судьи, на какие нормы закона ссылаться в связи с неправомерности действия мирового суда.

Решение о взыскании алиментов пожизненно в пользу инвалида детства принято украинским судом в 2007 г. Должник - миллионер не платит надлежащие алименты. Истец в 2013 г подал иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в российский суд, Иск принят в производство мирового суда. Ответчик (должник) подал встречный иск об освобождении его от алиментов. Мировой судья встречный иск приняла в производство. Имела ли право судья принимать встречный иск в производсво российского суда, если иск о взыскании принят украинским судом? Считаю, что иск об освобождении от алиментов ответчику надо подавать только в украинский суд. Прошу разъяснить вопрос уважаемых адвокатов. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

Мировой судья вынес решение о взыскании с моего мужа алиментов на нашего сына. Муж подал апелляцию. Если я не напишу возражения, суд может отменить решение мирового судьи?

Муж бросил на 5 месяце беременности. Когда я получила лист нетрудоспособности я подала исковое заявление на содержание нетрудоспособной супруги. Мировой судья иск удовлетворил и назначил алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Муж предоставил ложные сведения о своих доходах. Сейчас он подал апелляцию на решение мирового суда. Есть ли шансы что ее не удовлетворят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение