Мачеха и отец моей девушки планируют подать на меня заявление о изнасиловании - стоит ли мне волноваться?

• г. Находка

Мачеха моей девушки хочет подать на меня заявление на то что я якобы износиловал ее дочь (мою девушку) хоть она практически никем ей не приходится просто живет с ее отцом мне 17 а ей 16 ее мачеха хочет подать заявление что я износиловал ее дочь но я не насиловал это произошло по обоюдному согласию мы с ней встречаемся уже 7 месяцев и никто не знает что у нас это было и моя девушка говорит что она не будит потверждать что я ее изнасиловал но заявление может написать не тока мачеха но и отец ее.

Скажите пожалуста мне будет чего нибудь грозить или волнаваться не стоит?

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не было, то вы вправе написать заявление за ложный донос.

Уважаемый Егор, если все так как Вы излагаете, то Вам нечего боятся, угрозы мачехи и отца не более чем шантаж, даже если кто либо из них напишет заявление в полицию, то в рамках проверки сообщения о преступлении просто будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

При этом по результатам такой проверки Вы будете иметь право обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос, хоть уголовное дело и не возбудят зато нервы потрепят. А вот обратится в суд и потребовать в судебном порядке и взыскать компенсацию морального вреда за унижение чести и достоинства наиболее верный вариант.