возможно ли вернуть 13% от ипотечного кредита. Взяли ипотеку в начале года. (банк ВТБ). Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вернуть 13% от ипотечного кредита. Взяли ипотеку в начале года. (банк ВТБ).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Имеете право на имущественный вычет с расходов на покупку жилья (стоимость жилья) в сумме 2 млн.руб. и на погашение процентов по кредиту на приобретение данной квартиры - 3 млн.руб. Ст.220 НК РФ.