Угнанный мотоцикл найден после трех недель, но следствие не продвигается - что делать?

• г. Тула

Угнали мотоцикл, позвонили тут же как узнали в полицию, приехала полиция, вызвала опергруппу, приехала опергруппа. В общем начали все спрашивать, узнавать. И тут же позвонил друг и сказал, что видел мотоцикл неподалеку от гаража, мы со следователем отправились туда, мотоцикл был найдет в побитом состоянии. Мне этот мотоцикл передали под расписку, видимо как вещдок. Поехали в отделение, оформили заявление о угоне. С того момента прошло три недели, мне никто не звонил, не писал, ничего не говорили. Как долго может идти следствие? И есть ли возможность снять мотоцикл с угона (или же он не числится в угоне?), ну или возможно написать заявление об о завершении дела? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст 166 УК РФ подследственность дознания . Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

Если возбуждено уголовное дело. Может быть приостановлено по различным основаниям. Вам нужно поинтересоваться движением дела в отделении дознания местного отдела полиции ( по месту совершения преступления)