Я гражданин Кыргызской Республики меня оскорбили я смогу куда нибудь заявить-пожаловаться?

• г. Самара

Я гражданин Кыргызской Республики меня оскорбили я смогу куда нибудь заявить-пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.полиция, суд

Это лучший ответ

Вам необходимо написать заявление о возбуждении административного производства и привлечении к административной ответственности ФИО по ст. 5.61 КоАП РФ на имя прокурора.

Статья 5.61 КоАП РФ- Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Дело рассматривает мировой судья, в суде можно заявить требования о возмещении морального вреда и судебных издержек