Претензия по утерянной посылке - правомерность отказа и ответственность ТК или отправителя

• г. Новокузнецк

В июне текущего года я как частное лицо приобрела товар в другом городе через интернет Оплату произвела посредством перевода денежных средств через сбербанк онлайн как частное лицо частному лицу. Посылка была собрана и отправлена о чем свидетельствует товарно транспортная накладная. Однако посылка была утеряна. Я написала претензию в ТК приложив имеющиеся документы: распечатку перевода денег, счет от поставщика с перечнем товара и общей суммой покупки (10600 руб), претензия и копия экспедиторской расписки. Ответ от Транспортной - возмещение 300 рублей. Правомерен ли Отказ? Кто несет ответственность за груз: тк или отправитель? Т.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В пути несёт грузоперевозчик