Неоплаченные штрафы ГИБДД перед поездкой за границу - что делать и будет ли выпущено

• г. Семилуки

Собрался лететь заграницу через неделю, вспомнил о неоплаченных штрафах ГИБДД. Посмотрел на сайте, выяснилось, что имеется два исполнительных производства за штрафы 500 и 300 рублей. Оплатил через qiwi кошелек вчера, но они до сих пор висят на сайте, как неоплаченные. Выпустят ли меня заграницу? И что делать с этими исполнительными производствами?

Ответы на вопрос (1):

разрешается выезжать за границу должникам с небольшой суммой долга – до 10 тысяч рублей.