Отказ в выдаче бесплатного препарата после операции - правомерен ли он?

• г. Михайлов

Я инвалид второй группы, был прооперирован в санкт-петербурге - замена тазобедренного сустава. После операции был выписан препарат прадакса, пить 45 дней - это антикоогулянт. Врачи отказывают в выдаче бесплатного препарата, ссылаясь на то, что его нет в списке бесплатных лекарств. Правомерен ли их отказ? Препарат стоит около 3000 рублей, таких денег у меня сейчас нет, а пить препарат необходимо, чтобы после операции не образовались тромбы.

Ответы на вопрос (1):

Да,отказ правомерен.