Ответственность врача гинеколога за назначение препаратов, приведших к осложнениям в беременности и риску преждевременных родов

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь врача гинеколога и каким способом!? Дело в том, что врач гинеколог моей жены (жена беременна) прописал препарат, который якобы нужен был для нормального развития плода. В результате, после приема препарата на повторном УЗИ выяснилось, что плацента плода стала созревать раньше своего срока, что чревато преждевременными родами и кесаревым сечением, так же из-за приема этого препарата образовались тромбы вен на ногах, что подтвердил врач-флеголог. Теперь, что бы немного снизить давление в венах назначили препараты, которые стоят не дешево, но они не снижают риск преждевременных родов! И во всем этом вина гинеколога! Скажите, можно ли привлечь гинеколога к ответственности?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, собирайте райте все документы, рицепты, направления, результаты обследований и т.д. Если будут осложнения подавайте иск в суд. Но все нужно будет докузывать в суде. Собирайте как можно больше документов. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.