Подана апелляционная жалоба на алименты - Что дальше?

• г. Новосибирск

Мой муж по поводу алиментов подал апелляционную жалобу в суд! Я готовлю ответ! Суд, после оповещения всех назначит заседания или может оставить без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

суд назначит судебное заседание, вас должны будут об этом известить

Спросить
Пожаловаться

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Но в момент рассмотрения моей жалобы я уже находилась на 8 месяце беременности, и не могла присутствовать на заседании. Написала заявление о переносе заседания, но рассмотрение все равно состоялось. Я не довольна решением, могу ли я восстановить срок рассмотрения моей жалобы, либо необходимо уже писать надзорную жалобу?

Спасибо.

В августе мировой судья вынес решение по гражданскому делу. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи в районный суд. Районный суд назначил рассмотрение моей жалобы на декабрь. Является ли ожидание рассмотрения моей жалобы в течении 5 месяцев нормальным? В течении какого срока по закону должны назначить рассмотрение апелляционной жалобы? Куда обращаться, если срок превышает положенный законом?

Здравствуйте. Я подал иск в МИРОВОЙ суд о расторжении брака с женой. Жена не пришла на заседание суда. МИРОВОЙ суд вынес решение о расторжении брака. Но жена через пару дней принесла больничный лист о ее нетрудоспособности в день заседания суда и подала аппеляционную жалобу. РАЙОННЫЙ суд назначил рассмотрение аппеляционной жалобы на 6 марта т.г. Меня по телефону оповестили о рассмотрении дела, при этом на мой вопрос – необходимо ли мое обязательное присутствие на заседании суда так как я уже заявил о своем желании в исковом заявлении, конкретно не ответили. Сказали, что мы Вас оповестили и все.

Вопрос – могу ли я не участвовать на рассмотрении аппеляционной жалобы в РАЙОННОМ суде и будет ли при этом учтена моя просьба в исковом заявлении в МИРОВОЙ суд о расторжении брака.

Имеет ли смысл подавать ходатайство или заявление о оставлении дела без рассмотрения, п 2 148. после предварительного заседания, т.е. уже на судебном заседании? В определении после предварительного заседания, суд написал что я заявил об оставлении дела без рассмотрении но не написал что мое ходатайство отклонено, а назначил судебное заседание.

Подали жалобу 18 июня, ответа до сих пор нет. Сколько рассматривается? Если назначили заседание, значит будет какое то изменение в приговоре или могут так же оставить без изменения. Или если, судья решил, что оставит все без изменений, то сразу отклонит жалобу без заседания? В чем отличие рассмотрения от аппеляционной?

Подали Апелляционную жалобу, просили рассмотреть без нас, пришло смс о дате рассмотрения. А ответ о рассмотрении жалобы должен ли придти или нет? Нам не пришло.

Мой муж подал ходатайство на УДО. Суд отказал в удовлетворении ходатайства об удо. Муж написал апелляционную жалобу. Апелляционное постановление оставлено без изменения. Написали кассационную жалобу в областной суд. Пришел отказ в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассацинной инстанции. Куда нам теперь обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд у Администрации по ДТП яма, они подали апелляционную жалобу. Будет ли судебное заседание? Или рассмотрят сначала в суде жалобу эту и возможно примут решение оставить все без изменений? Или 100% меня пригласят на судебное заседание? Суд прислал копию жалобы с пометкой, что я могу возражения подать до 15.05.2017 г, но не написали когда суд или рассмотрение этой жалобы. Что дальше будет? Подскажите пожалуйста.

Я подал апелляционную жалобу 8 апреля, а заседание суд назначил на 23 июня - то есть в срок превышающий два месяца для рассмотрения жалобы - что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение