Соседская вражда - есть ли основания подать в суд за клевету и ложное распространение информации?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, у нас давно идет война с соседями из за всякой ерунды, например их не устраивает наша коляска для ребенка которая стоит в общем коридоре и т.д, очень долгое время они обзывали меня и моего мужа по разному, но дошло до такого что они стали вызывать милицию и говорить что мой муж например украл тапок, стоящий около двери или что он украл замок с общей двери, вобщем мучаемся с ними, но не давно мне удалось записать разговор между соседями, где они в грубой форме отзывались о нас, конкретно обвеняя в том что мы воры, что мой муж дебошир и пьяница, но он не пьет вообще, полцчается эта клевета, и они всем об этом говорят, вопрос могу ли я подать в суд за клевету и ложное распостранение информации на них и предоставить эту запись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратитесь в полицию.