Что делать, если потерпел угон автомобиля после ДТП и получил угрозы?

• г. Пермь

Ситуация такая: ехал на своем автомобиле в нетрезвом состоянии, при обгоне задел и помял правым крылом бампер впереди идущего автомобиля, разбил фару чужого автомобиля. ГИБДД вызывать не стали. Решили разобраться на месте. В результате, потерпевшие меня угрозами вынудили передать им мой автомобиль, ключи от него, а также ПТС и свидетельство регистрации ТС (в общем, все документы на машину). Сказали, что пока я не привезу в указанное место 50 тысяч рублей, машина остается у них. Мало того, они заполнили бланк договора купли-продажи с указанной ценой 50 тысяч рублей (как будто бы это я им продал автомобиль) Естественно, моей подписи в данном договоре нет. Машину мою они угнали, поставили на свою автостоянку. Понимаю, что ситуация дурацкая, но что мне делать? Выплачивать им 50 тысяч? Идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае есть только одно правильное решение - Идти в полицию!!!

О том факте что вы были в нетрезвом состоянии можете не говорить т.к. освидетельствование Вы не проходили, что исключает привлечение Вас к ответственности, запомните, вы были трезвый, кто бы что бы не говорил.

А на умников, однозначно пишите заявление в полицию. У полиции будет много вопросов к ним.