Участковый остановил и выписал повестку без объяснения причин - какие последствия за отказ явки?

• г. Казань

Участковый остановил потребовал документы (вправе проверить говорит) переписал мои данные и выписывает повестку. На вопрос какая причина, основания ничего не объесняет. Дает мне на подпись я отказался. За не явку какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из того, что Вы поведали - никаких негативных последствий для Вас не будет.