Несогласие клиники с виной в развитии стоматита после приема - возможность возмещения расходов без суда

• г. Красноярск

После приема у платного стоматолога, в этот же день у меня появился стоматит, причем заболевание началось рядом с зубом, который лечили, а врачи говорят, что у них все стерильно и это не их вина. Сказали мне чем лечить, препараты дорогие, все лечение около 2-3 тыс. руб. Получится ли мне возместить без суда с клиники эти 3 тыс., если они не соглашаются со своей виной?

Ответы на вопрос (3):

Без суда Вам никто ничего не заплатит. А в суде необходимо будет доказать, что они виноваты (ст 55-56, 79 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если будет доказана вина лечебного учреждения, то Вы вправе взыскать сумму на лечение. Подобные дела были в нашей практике.

Обращайтесь. 293-67-20

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме составьте претензию по оказанным некачественно услугам и представьте чеки, погрозите антирекламой и телевидением. Я думаю, что платной мед.клинике плохой пиар не нужен. Как правило, организации не доводят подобные ситуации до суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в стоматологическую частную клинику для лечения и протезирования зубов. Был составлен договор. На момент моего обращения в клинику учредитель с главным врачом (муж с женой) отсутствовали, были в отпуске. Мною занималась молоденькая стоматолог - ортопед. Через полтора месяца лечения у меня появились претензии по качеству лечения. В этот момент выходят на работу после отпуска руководители клиники (муж с женой). И мною начинает заниматься, исправлять ошибки молоденького ортопеда, главный врач клиники. На мой вопрос, где та врач которая меня лечила, мне отвечают что она уволилась и больше не работает. Претензии по качеству лечения у меня остались.

Я по интернету стал искать эту молоденькую врача - ортопеда. Нашел работающей врачом в другой стоматологической клинике, да еще и в другом городе. Не поленился, списался с главным врачом этой клиники. И ответ главного врача клиники, в которой теперь работала эта молоденькая врач-ортопед, меня поразил - в марте, апреле и мае 20... года эта врач вас лечить не могла, так как она до июля 20.. года проходила обучение в ординатуре Медицинской академии и не имела лицензии.

Я был ошарашен. Мною было написано заявление в Росздравнадзор, с просьбой проверить законность трудоустройства этой молоденькой врача-ортопеда в клинику в которой она лечила меня.

Буквально на днях я получил ответ из Росздравнадзора, который меня тоже шокировал-" со слов руководителя клиники Сма... на, врач П... ва у них в клинике ни когда не работала. Нарушений нет"

Извините, а кто меня лечил, какой врач?

У меня на руках сохранились только талончики которые выписывают на прием с указанием клиники, фамилии врача, числа и времени приема.

По слухам дошедшим до меня, ее взяли в эту клинику по знакомству, подработать, пока доучивается в ординатуре.

И что мне сейчас делать я не знаю, куда жаловаться? Кто должен установить истину и выявить ложь руководства клиники, прокуратура, Минздрав региона или кто-то другой?

Лечили зубы ребенку в частной стоматологии. Неглубокий кариес и приостановившийся кариес. Спустя 9 месяцев выпала пломба, под ней оказался кариес. К стоматологу попали только через 3 месяца. Были в отъезде. Сказали что плохо что сразу не пришли, уже кариес начался. Но кариес начался вижимо еще под пломбой. За 3 месяца уж точно кариес не появился бы при чистке зубов 2 раза в день. Зуб вылечили по гарантии. Зуб после лечения беспокоит. Задала вопрос стоматологу по поводу второго зуба который лечили там же, почему под пломбой черное. Он сказал это пигментация. У меня эта пигментация вызвала подозрения. Повела ребенка в другую клинику. Там пломбу сняли. Оказался тоже кариес. Переличили в этот же день в этой другой клинике. Позвонила диретору в стоматологию где изначально лечили зубы. Объяснила ситуацию. На что он сказал надо сначало было к ним обратиться, они бы перелечили. На счет перелеченного в другой клинике зуба сказал если бы у вас было видео или фото лечение тогда может еще вернули бы деньги. А выписка из медкарты другой клиники это не доказательство. Есть только фото в кресле стоматолога в этот день. Попросил подъехать посмотреть тот зуб который беспокоит, предложил перелечить 3 раз. Естественно после такого лечения я не хочу там перелечивать ребенку зубы. Зубы жевательные, постоянные. Хочу вернуть деньги за лечение, уже перелеченного зуба и деньги за предстоящее перелечивание. Как действовать в сложившейся ситуации? Как грамотно составить претензию?

Помогите мне, пожалуйста, в одном важном для меня деле. Я лечила зуб у платного стоматолога, врач работал без перчаток (попшикал раствор на руки, протер, попшикал мне в рот и сказал, что это новая дезинфекция) и при лечении смотрел телевизор. Мне предоставили гарантию на лечение зуба на год (словесно, никакого документа мне не выдали, сказали есть моя карточка и, если что, приходите - обращайтесь), при этом, когда заполняли документы написали лиш ФИО. чпустя трит недели у меня отскочила пломба и жутко болит десна, еще у меня был стоматит, после такого лечения. Вопрос: могу ли я потребовать возврат денег за такое лечение?

Столкнулась стакой ситуацией.. Болел зуб, пошла лечить в частную клинику. Мне лечили пульпит трех канальный. !врач не делал никаких снимков! Вылечили. Но потом в течении недели зуб болел, если я кушаю. А к концу недели даже челюсть сомкнуть было невозмоно и я пошла в эту клиник на прием. Принял меня другой врач. Сказал, что мне переделают этот зуб бесплатно. На вопрос, что у меня случилось, мне дали ответ, что это аллергия на какой-то препорат.

Тут же усадили на кресло, сделали снимок и принялись меня лечить.

Боли ужасные, даже с анестезией. Терпеть невозможно. Гной. Все почистили и оставили зуб без лекарств, совсем открытым, до следующего дня. Во второй сеанс опять боли, чистили каналы. Запломбировали временой пломбой с лекарством на 2 недели.

Через неделю снова на прием.

И вот тут у меня вопрос, могу ли я вернуть свои 11 тысяч рублей, которые я отдала, походила с зубом и мучителтными болями целую неделю, затем еще 2 дня мучения в кресле стоматолога.

Что предпринимать? Дайте совет, пожалуйста! Стоматолог, что перелечивает мне зуб, сказала еще бы чуть потерпела, и, пришоось бы резать щеку, переодантит.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Обратился в частную зубную клинику поводу протезирования, составили договор оплатили, часть зубов стали личить, вылечили, поставили мост, врач который лечил уволился на следующий прием пошел к другому врачу он говорит у вас верхние 4 зуба шатаются их надо удалять, но за их лечение уже взяли деньги и их пролечили уже изготовили на них коронки, итд,должны мне вернуть истраченные просто так деньги за неправильное лечение илии нет, и что мне делать если деньги не вернут?

Причине не правильно наложенной пломбы на зуб в десне образовался парадонтальный карман. Всвязи с чем требуется операция либо постоянная чистка кармана. Все исправить глав. Врач отказался. Провели экспертизу в их поликлинике, где было сказано, что вины врача в этом нет. До этого лечила этот же зуб у другого стоматолога, который сказал, что это вина предыдущего врача. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обратился к стоматологу, нужно было лечение и протезирование. Стоматолог начал лечение, заточил зубы, положил мышьяк, причем о сроке когда должен быть вынут мышьяк он не упомянул, муж оплатил задаток, после недели лечения стоматолог ушел в запой, мышьяк так и оставался лежать в зубе. Обратились в другую клинику стоматологи этой клиники вытащили мышьяк после недельного ношения, на его месте (мышьяка) образовался гнойник, муж продолжает лечение в этой клиники. Стоматолог вышел из запоя теперь не хочет отдавать наш задаток, как нам написать на него претензию.

За неделю до даты увольнения (увольнение 11.10.2013) пошла к стоматологу по полису дмс. Врач определил зубы, которые нужно лечить, согласовал с страховой компанией, началось лечение. Звонила в страховую, спросила, будет ли действовать полис после увольнения, сказали что у них нет такой информации, обратитесь к работодателю. В общем ходила к стоматологу до 5.12,меня лечили, слова никто не сказал, я была уверена, что полис действует до конца срока (январь 2014). Тут мне звонят из стоматологической клиники и объявляют, что они выставили счет моей страховой, а там отказываются его оплачивать, тк полис перестал действовать 27.10.2013. Соответственно, клиника просит меня оплатить счет за услуги. Что мне делать? Когда меня лечили, о ценах никто не говорил.

Бывает так, что врач стоматолог мне сообщает наличие глубокой проблемы в зубе. И далее предлагает несколько вариантов лечения. Один из них стоит около 40 000 рублей. В других клиниках, сделав рентген, не обнаруживают таких глубоких проблем и озвучивают лечение в районе 7000 рублей. При этом в той клинике, где прописывают дорогое лечение, можно лечить (не протезировать зубы по полису. Т.е. фактически бесплатно). Когда все разговоры о том что у них нельзя якобы лечить бесплатно, и все их "страшные" диагнозы записаны на диктофон. Около 4 записей. Куда я могу обратиться с этими записями и что мне грозит в случае, если клиника кем то крышуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение