Несогласие клиники с виной в развитии стоматита после приема - возможность возмещения расходов без суда

• г. Красноярск

После приема у платного стоматолога, в этот же день у меня появился стоматит, причем заболевание началось рядом с зубом, который лечили, а врачи говорят, что у них все стерильно и это не их вина. Сказали мне чем лечить, препараты дорогие, все лечение около 2-3 тыс. руб. Получится ли мне возместить без суда с клиники эти 3 тыс., если они не соглашаются со своей виной?

Ответы на вопрос (3):

Без суда Вам никто ничего не заплатит. А в суде необходимо будет доказать, что они виноваты (ст 55-56, 79 ГПК РФ)

Евгений, если будет доказана вина лечебного учреждения, то Вы вправе взыскать сумму на лечение. Подобные дела были в нашей практике.

Обращайтесь. 293-67-20

В произвольной форме составьте претензию по оказанным некачественно услугам и представьте чеки, погрозите антирекламой и телевидением. Я думаю, что платной мед.клинике плохой пиар не нужен. Как правило, организации не доводят подобные ситуации до суда.