Пропажа 20 000 рублей с карточки Сбербанка - Банк отказывается возмещать убытки, винит мобильный банк

• г. Заволжье

У меня на карточке сбербанка находились деньги 20000 рублей. Снимая 10000 рублей банкомат выдал чек что у меня в остатке 0.я написал в банке заявление и приложил все чеки к нему. Банк ответил, что не возместит потерю денег так как деньги пропали через мобильный банк. Но мобильный банк это усула сбербанка. По распечатке видно что деньги снял мобильный банк. Но он не уведомлял меня об этом и в данный момент не работает с момента пропажи денег.

Ответы на вопрос (2):

Мобильный банк должен быть подключен на ваш номер телефона. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте, Олег Вячеславович.

Да, мобильный банк- это услуга Сбербанка- для того чтобы перевести деньги со счета необходимо с вашего телефона набрать номер 900 и ввести код подтверждения после указания номера карты или телефона получателя.

Следовательно, логика сотрудников Сбербанка такова: раз снять деньги возможно только с вашего телефона- то и денежные средства списаны правомерно.

И кстати, посмотрите в выписке- кто указан получателем средств ? может в этом направлении что-нибудь можно разузнать: куда делись деньги ?