Нет средств для оплаты кредитной карты Приват банку. Что делать?

• г. Орёл

Нет средств для оплаты кредитной карты Приват банку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Не платите ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

После взыскания долга в судебном порядке на ваше имущество может быть обращено взыскание