Нет средств для оплаты кредитной карты Приват банку. Что делать?

• г. Орёл

Нет средств для оплаты кредитной карты Приват банку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Не платите ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После взыскания долга в судебном порядке на ваше имущество может быть обращено взыскание

Спросить
Пожаловаться

Перевела деньги через сбербанк-онлайн на счет своей кредитной карты в приват банке, деньги на карту приват банка так и не пришли, причем 90 000 руб., а с карты сбера списались, обращалась в оба банка. В Сбере говорят платеж успешно проведен, в Приват говорят перевода не видят. Реквизиты все правильные. Что делать?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

По какой статье сбербанк списывает с зарплатнной карты все средства в счет долга по кредитной карте, не оставляя средств. Суда не было. На иждивении малолетний ребенок, Живу одна, от оплаты долга не отказываюсь. Но жить на что то надо. Что делать? Кредитный отдел отказался принять заявление на списание средств в размере 50% от поступающих средств.

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

В приват банке был обещен кридит по кредитной карте. Для активации карты было положено 1500 рублей после заявки банк отказал в кредите но по карте с 1500 тысячи рублей идут проценты. А договора на эту сумму нет. что делать?

Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с кредитной карты? Ведь на кредитной карте деньги находятся денежные средства не должника, а банка. Что можно сделать в случае списания денежных средств судебным приставом с кредитной карты?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В ноябре 2014 г. брала кредитную карту в Приват банке. Исправно платила полгода, потом смена власти и стал Бин банк. Честно, не помню, подписывала ли я договор по кредитной карте или нет, обычно все храню строго, в наличии куча рекламных буклетов, а договора что-то нет. Помню, приносила им выписку из другого банка о поступлении ден. средств, вроде как, что платежеспособна. В общем, на данный момент не плачу 2 года. Срок карты до июня 2017. Звонят и пишут то одни коллекторы, то другие. Я так понимаю выкупили долг у банка, теперь хотят денежек. Вопрос: можно ли погасить кредитный лимит по карте самому банку, без процентов и без коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Я оформила карту летом в 2013 году в приват банке, в ноябре я карту закрыла полностью: внесла всю сумму и закрыла карту, кредитный эксперт при мне её порезал. В декабре я позвонила на горячую линию приват банка и уточнила нет ли ни какого долга по моей карте, мне ответили что долга нет. я выкинула все чеки и квитанции. Через полгода мне поступает звонок на телефон о долге перед Бим банком. Приват банк обонкротился и теперь якобы я должна Бим банку. Что мне делать? Я была в то время в положении не до разборок, потом ребёнок маленький не с кем оставить. Только сейчас начала разбираться с ними. Что посоветуете делать?

Была просрочка обязательного платежа по кредитной карте сбербанка мне позвоннил специалист этого банка озвучил сумму просрочки и дал обязательства того что после оплаты этой суммы банк продолжит со мной сотрудничество на прежних условиях. Это оказалось обманом и банк заблокировал карту и деньги на ней снизил кредитный лемит по карте. Что делать?

У мужа задолженость по кредитной карте. Всю сумму погасить наличными не можем, банки в кредите отказывают. Что посрветуете делать? И еще вопрос, в этом же банке у нас ипотека, может ли банк с ипотечного счета списыаать средства в пользу кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение