Может ли приговор быть отменен в апелляционной инстанции по причине общения обвиняемого и свидетеля после объявления перерыва?

• г. Екатеринбург

В судебном процессе по ч.1.ст.116 выступал частным обвинителем. Свидетель со стороны обвиняемого был удален из зала заседания после начала процесса. Судья допросил обвинителя и обвиняемого, а потом объявил перерыв на обед. Обвиняемый и его свидетель примерно 1 час общались между собой. После перерыва свидетель был допрошен и дал показания в пользу обвиняемого. Приговором обвиняемый оправдан. Может ли данный Приговор быть отменен в апелляционной инстанции по вышеописанной причине, и на какой закон при этом ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Не будет такой приговор отменен на этом основании. Смотрите УПК РФ.