Как решить проблему после того, как птица повредила автомобиль на платной автостоянке без договора

• г. Ногинск

Если птица скинула камень на авто на платной открытой автостоянке, договора нет (это плохо я пронимаю).. есть квитанция с гос номером и маркой, подписи там их и моя, ну и вроде как они берут на хранение, за плату!, а не предоставляют место.. охранник сказал мол только угон и взлом, а за это кто заплатит говорю, он молчит... можно привлечь?

Ответы на вопрос (3):

а с чего вы взяли что именно птица скинула камень. проводите оценку ущерба. пишите претензию стоянке, если откажут, то в суд. они взяли на хранение целый автомобиль, а вернули с дифектами-это их вина. охранника не слушайте, он врятли что либо понимает.

Добрый день!

Можно попробовать взыскать ущерб, но как доказать, что авто получило повреждение на стоянке, а не приехало таким. Повреждения зафиксированы документально?

В Вашем случае автомобилю был причинен вред по причинам, не зависящим от хранителя. Обращаться в страховую компанию при наличии КАСКО.