Как решить проблему после того, как птица повредила автомобиль на платной автостоянке без договора

• г. Ногинск

Если птица скинула камень на авто на платной открытой автостоянке, договора нет (это плохо я пронимаю).. есть квитанция с гос номером и маркой, подписи там их и моя, ну и вроде как они берут на хранение, за плату!, а не предоставляют место.. охранник сказал мол только угон и взлом, а за это кто заплатит говорю, он молчит... можно привлечь?

Ответы на вопрос (3):

а с чего вы взяли что именно птица скинула камень. проводите оценку ущерба. пишите претензию стоянке, если откажут, то в суд. они взяли на хранение целый автомобиль, а вернули с дифектами-это их вина. охранника не слушайте, он врятли что либо понимает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно попробовать взыскать ущерб, но как доказать, что авто получило повреждение на стоянке, а не приехало таким. Повреждения зафиксированы документально?

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае автомобилю был причинен вред по причинам, не зависящим от хранителя. Обращаться в страховую компанию при наличии КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

На охраняемой стоянке собаки покусали мое авто, у меня на руках есть квитанция об оплате услуг автостоянки с указанной маркой авто, госномером, датами периода заключения договора, плюс есть показания в милиции охранника, который видел собак возле моего авто гоняющих крысу. Я могу выиграть суд по возмещению ущерба? Договора с перечнем ответственности владельца автостоянки по отношению к охраняемым авто не видел и охранники его не предоставляют.

На платной автостоянке поцарапали авто. Договор не заключал только квитанция и запись в журнал хранения. Кто несет ответственность охранник или владелец?

2 года ставлю свой авто на платной открытой Автостоянке по договору. 18.07.14 забрал авто, а вечером при постановке на то же место повредил авто. Причина: посторонний необозначенный предмет, который был оставлен владельцем Автостоянки, и который я не мог заметить физически-парковался задом. Вопрос: несет ли ответственность владелец Автостоянки за данное происшествие? Владелец знал заранее, как будет парковаться моя машина.

На платной автостоянки поцарапали авто. Договор не заключал, только квитанция и запись в журнал хранения. Кто несет ответственность?

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

У меня такой вопрос: по осаго обратился в страховую виновника дтп (так как полис осаго оформлен до 01.03.09), знаю что страховая должна возместить не только причиненный ущерб, но и затраты на хранение транспортного средства и эвакуатор с места дтп. Однако принимать у меня квитанции об оплате платной автостоянки и квитанцию за эвакуатор без кассового чека они отказались, на автостоянке и в компании которая перевозила мой автомобиль, сказали что кассы у них нет, а их квитанции по закону приравнены к кассовому чеку так как имеют номер и регистрируются. Как быть в данной ситуации?

В июне с платной автостоянки, где мы арендуем место уже много лет (есть договор аренды, платятся взносы) сотрудники органов местной власти (Марьино) вывезли наш гараж-ракушку на платную автостоянку (есть квитанция об оплате и ракушки и аренды места под нее).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким образом можно доказать в суде необходимость хранения транспортного средства на платной автостоянке с момента дтп до проведения оценочной экспертизы? Если я этого не докажу, то не смогу получить компенсацию за хранение моего транспортного средства за указанный период. У меня есть квитанция об оплате стоянки и в оценочной экспертизе указано, что требуется замена замка капота (т.е. он не закрывается) таким образом машину можно легко открыть и получить доступ к внутренним частям моторного отсека (а там сигнализация ну и т.д.). Из-за этого я хранил машину на платной охраняемой автостоянке, но суд считает эти доводы не достаточными. Я сейчас оспариваю решение суда по данному вопросу. Подскажите, чем можно обосновать мои действия, что бы суд согласился с необходимостью хранения транспортного средства на платной автостоянке?

P.S.

Машина была эвакуирована с места дтп и затем перемещена на платную охраняемую автостоянку и находилась в аварийном не пригодном для эксплуатации состоянии до проведения экспертизы.

На автостоянке ветром сорвало металлопрофиль с крыши домика охранника, который повредил мой авто. Можно ли с автостоянки получить компенсацию?

Разбили мою машину на платной автостоянке, у меня только Осаго. Работники автостоянки не признают, ничего не видели. Каковы мои действия, чтобы возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение