Мба финансы готовят исковое заявление по долгу с Мтс банк - что ожидать?

• г. Павловский Посад

Сегодня пришло смс от Мба финансы, что в отношении меня подготовлено исковое заявление о взыскании долга по договору с Мтс банк, официальная передача заявления состоится 21.08, дают последний шанс оплатить в досудебном порядке. Свалились как снег на голову, причем мтс банк не уведомлял меня о передаче долга коллекторам... что мне ждать от мба?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария Александровна! Сначала надо понять есть ли у Вас реальный долг перед МТС банк, для этого обратитесь лично с паспортом в офис МТС, если такой долг есть урегулируйте этот вопрос с МТС. В этом случае с МБА никаких проблем урегулировать не нужно. Вполне вероятно, что долга у Вас нет и это попытка мошенничества. Необходимо спокойно разобраться и самое главное не волнуйтесь.

Удачи!

Чаще всего такие заявление не несут за собой никакой юридической силы. МБА Финанс - это обычное коллекторское агентство. Обратите ваше внимание на условия кредитного договора, который был заключен с МТС Банком. Если согласно условиям займа вы дали свое согласие банку на передачу сведений по договору третьим лицам, то следует затребовать у МБА Финанс копию договора уступки прав (требований), приложение к данному договору со ссылкой на ваше обязательство. (В письменном виде, заказным с уведомлением.) Однако если вы не давали такового согласия, то следует обратиться в суд, о признании договора уступки прав (требований), заключенного между МТС Банком и МБА Финанс, недействительным и взыскании морального вреда, судебных расходов.