Грозит увольнение по статье за недостачу в работе - что делать без документальных подтверждений?

• г. Сатка

Работала продавцом на ИП. Грозится уволить по статье если не компенсирую недостачу. Ни каких документов подтверждающих пропажу денег и/или товара как таковых нет. Только бумага с суммой товара в отделе и подписями всех продавцов. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если официальных бумаг нет, то Вас просто пугают. по статье уволить не смогут

Спросить
Пожаловаться

Я работала продавцом в магазине,13 ноября написала заявление на увольнение через 3 дня уехала,26 ноября была сделана ревизия выявлена недостача, я от недостачи не отказываюсь. Директор сказала что трудовую книжку отдаст если я оплачу недостачу или уволит по статье и подаст в суд. какая статья может быть указана в трудовой книжке? Имеет ли право директор уволить по статье?

Я нахожусь в декретном отпуске официально, но вышла на работу Старшем прадовцом. У прадовцов вышла недостача. С меня могу вычесть эту не достачу и уволить по 33 ст.

Работаю продавцом не официально, украли товар, этот факт был зафиксирован камерой установленной в отделе, украли не в мою смену. Работодатель вычитает с зарплаты эту недостачу со всех трех продавцов, правомерно это и что в такой ситуации делать?

Сложилась такая ситуация, мама работала на индивидуального предпринимателя 8 лет, последняя ревизию показала недостачу в размере 50 тыс рублей, недостачу делают сами хозяева, в данный момент ИП подает заявление в полицию на продавцов о возмещении денежной недостачи, продавцы работали без трудового договора, оформлены не были, отчисления в ПФ и налоговую не делались, акта ревизии не было, Подскажите как поступить в данной ситуации.

Я работаю продавцом в ТС, каждый месяц директор нашего магазина собирает с нас (продавцов) деньги за просроченный товар, а также заставляет оплачивать недовоз товара. Правомерно ли это, и как нам поступать в данной ситуации? Спасибо!

КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Я РАБОТАЛА В МАГАЗИНЕ ПРОДАВЦОМ, ПРОИЗОШЛА КРАЖА И НА МЕНЯ ПОВЕСИЛИ НЕДОСТАЧУ (ВОР БЫЛ НАЙДЕН). МНЕ ПРИГРОЗИЛИ УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАЧУ ПОСЛЕ ДОЛГИХ СПОРОВ Я РАСПИСАЛАСЬ ЗА З/п (42000) НЕДОСТАЧА (51000). МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ПРОШЛО 4 МЕС.

Работаю продавцом-консультантом в одном из крупнейших магазинов моего города больше года. С момента трудоустройства в этот магазин на отделе числилась крупная недостача (она числилась и до моего прихода). Руководство (Старший продавец) знали про эту недостачу. На днях директор и администратор магазина решили провести инвентаризацию и выявили эту недостачу. Теперь её хотят раскидать на продавцов отдела и старшего продавца. На вопрос: Почему я должен платить за товар которого я не видел в глаза, т.к. последний раз какое то движение по нему происходило до моего прихода отвечают, что тот факт что по товару небыло движений не означает что его не должно быть в отделе. Недостача примерно 500 т. р. Офицальная зарплата 10 т. р. Как можно уйти от уплаты недостачи в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работала продавцом женщина, всего продавцов трое. Она была уличена в том, что тащит деньги из кассы, устраивала пьянки в магазине, на что есть объяснительная. После этого ревизия показала большую недостачу, + долги, которые она давала любовникам. На третью часть недостачи + долги она написала расписку. Но воровать не перестала. Хочу уволить ее по статье. Как мне это сделать?

Не заключили трудовой договор и договор о материальной ответственности с продавцом. Коллектив магазина где она работает совершили недостачу. Возможно ли отнести недостачу на продавцов? Или как лучше поступить?

Написала заявление по собственному желанию. После отработки двух недель выявилась недостача. В магазине четыре продавца мат ответственных и не мат ответственных

(фасовщик, кочегар, уборщик, работник кредитного отдела) все имеют доступ к товару недостачу поделили на четверых продавцов грозят уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение