Мать хочет положить меня в психиатрическую больницу из-за плохих отношений и ее пьянства - есть ли способ отказаться?

• г. Стерлитамак

Мне 16 лет мен мать хчет положить в психиотрическую больницу у нас отношения плохие она ходит пьёт но врачам и подругам говорит что я бьбсь головой об стену мттерюст на неё и вобще я не адекватный человек первый раз меня ложили в 13 лет в больницу потом ещё в 14 но уже в рпб номер 1 на суд мед экспертицу меня признали вминяемым и она обратно хочет положить меня я могу откозаться как нибуть от больницы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Принудительное лечение только по решению суда.

она ходит пьёт

---Александр Евгеньевич, обратитесь в орган опеки и попечительства с письменным заявлением и тем самым вы предупредите её желание положить вас в больницу. также обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних (при администрации города) и напишите им заявление. можете обратиться и в прокуратуру. причём везде и одновременно и результат увидите.