Главный кондуктор грузовых поездов лишен пенсии из-за несоответствия стажа, несмотря на решение суда

• г. Чебоксары

Судом признали льготный стаж главный кондуктор грузовых поездов, но пенсионный фонд отказывается назначить пенсию т.к. 12,6 лет нет а только 10 лет 8 месяцев. Разве не имеет право уйти на пенсию уменьшение пенсионного возраста например 57 лет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Александровна, нет не имеет, пункт 1. 5 статьи 27 Федерального закона №173-ФЗ не предусматривает назначение досрочной пенсии по старости при неполном льготном стаже.