Входит ли главный кондуктор грузовых поездов в список работ и должностей, дающих право на назначение досрочной пенсии.

• г. Киров

Входит ли главный кондуктор грузовых поездов в список работ и должностей, дающих право на назначение досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Списками профессий и должностей предусмотрено право на льготное Пенсионное обеспечение для кондуктора грузовых поездов, должность кондуктор главный грузовых поездов списками не предусмотрена.