Права и возможности беженцев и переселенцев - поиск работы на стройке в Тюмени вахтовым методом

• г. Макеевка

Какие права и возможности мне дает статус беженца или статус переселенца? Хочу поехать в Тюмень и найти работу на стройке, вахтовым методом.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется в РФ, вы вправе просить предоставить временное убежище (предоставляется на 1 год, предоставляется проживание в пункте размещения, сможете работать без получения разрешения на работу, мед.помощь бесплатно в рамках региональной программы обязательного медицинского страхования).