Какой доход следует указать в налоговой декларации от продажи этого имущества?

• г. Москва

В 2006 г. я продал автомобиль, который находился в моей собственности менее 3-х лет за 150 тыс. руб.При этом, чтобы его продать необходимо было заменить двигатель (который, который был куплен за 40 тыс. руб.В документах купли-продажи номер нового двигателя. Все документы на двигатель есть, в т.ч. подтверждающие его цену. Какой доход следует указать в налоговой декларации от продажи этого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Разницу между ценой приобретения (расходы) и ценой продажи (доходы).

Нету базы для налога! Поскольку только сумасшедший в наши дни может старую машину купить дороже новой, следует руководствоваться правилами Налогового кодекса:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1)

...

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов,

В декларации показать отрицательную налоговую базу и приложить документы, подтверждающие расходы на приобретение автомобиля.