Как минимизировать выплаты по претензии СК в связи с ДТП, вызванным сыном на скользкой дороге?

• г. Наро-Фоминск

Здравствйте! Сын 10.02.13.Стал виновником ДТП - на скользкой дороге вынесло на встречку и совершил столкновение. Претензия СК пришла на мой адрес 8.08.14 г. (сын в н.в. проживает по другому адресу) и получал её я на почте по своему паспорту, так что теоретически мог ему не передать. Все документы страховой представлены. СК по ОСАГО получила 120000 и в порядке С требует ещё 312000. На экспертизу сын не приглашался. Машине потерпевшего (форд фокус 3) на момент ДТП около года. Запчасти стоят 391000 похоже считали без учёта износа Можно ли как нибудь мимнимизировать выплаты или разнести их по времени (рассрочка). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно внимательно изучить представленые СК документы, как правило сумма требований значительно увеличена, затем необходимо направить ответ на претензию, где отразить причины несогласия с суммой подлежащей выплате СК.